Я военный пенсионер плачу алименты из пенсии бывшая хочет еще и из работы можно ли не платить с работы.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Если вы работаете, то обязаны платить алименты также и с заработной платы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Здравствуйте. Алименты на содержание несовершеннолетних детей уплачиваются из всех видов дохода должника - и из пенсии, и из заработной платы. Если алименты с Вас взыскиваются через приставов, то мнение жены не особо и важно - пристав устанавливает доходы и взыскивает из них в принудительном порядке.

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, в соответствии с Законодательством РФ.На одного ребёнка сумма составляется 25% от дохода. Причём доход, это не только заработная плата. Сюда также относится пенсия второго супруга, прибыль от сдачи недвижимости, подработки и любые другие источники дохода.

Этот размер будут считать судебные приставы, если о сумме не удалось договориться самостоятельно. К примеру, если все доходы супруга за месяц составят 50 000 рублей, алименты будут равны 50000*0,25=12500 рублей.

Стоит учитывать, если у супруга появятся ещё дети, то размер алиментов будет уменьшен. К примеру, если будет ваш ребёнок и ещё один от другой женщины, то каждый из детей будет получать по 1\6 части дохода.