Проблема с канализацией между этажами - отказ УК от помощи и спор с сантехником о стоимости работ

• г. Тюмень

Засорился стояк канализации между этажами. Позвонили в УК настойчиво попросили подождать до утра, время было 18.30,после нашего отказа подождать так как начало топить квартиру, получили ответ в грубой форме: ждите сантехник подъедет, стоимость работ 250 р. на резонный вопрос почему мы должны платить за работу так вины нашей нет. был получен ответ разбирайтесь с сантехником. В итоге пришел сантехник один, долго пытался прочистить, с моей помощью прочистили стояк. Попросил 500 рублей за работу. На мой ответ: сказали что 250 вроде. Сказал что в диспетчерской ошиблись и эта услуга стоит 500 рублей. Должен я был платить ему деньги, ведь стояк общий?

Ответы на вопрос (1):

Работы УК по вопросам содержания общего имущества оплачиваются за счет средств содержания, оплачиваемых собственниками по тарифу ежемесячно. Свяжитесь со ставшим по дому и разъясните ситуацию. Пусть Вас председатель совета дома подпишет Акт выполненных работ и определит источник финансирования.