Я случайно повредил автомобиль такси и теперь на меня возложена ответственность за ДТП - что мне грозит?

• г. Пермь

Я забирал машину матери из сервиса после ремонта, так как она не могла сама, лежит в больнице. По дороге из сервиса домой передо мной была машина такси, так получилось, что я не сильно врезался в задний бампер такси. Когда я вышел из машины, каких то сильных повреждений на автомобиле такси я не увидел. Таксист никак не реагировал, закрылся в машине, на разговор не шел. И я уехал домой. Через пару дней моей матери позвонили из полиции и сказали, что машина в розыске, что она была участницей дтп. Я конечно, собираюсь прийти в полицию и сознаться, что это я был за рулем, а не мама. Хотелось бы узнать, что мне грозит, прав у меня нет и никогда не было.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у вас нет водительского удостоверения, то вам грозит административный арест за оставление места ДТП по ст.12.27 КоАП РФ до 15 суток, а также штраф за езду без прав в размере от 5 до 15 тысяч рублей.