Сформирование соглашения по разделу дома и участка в суде - разделение судебных издержек и оплата представителей

• г. Ростов-на-Дону

Делим дом и участок по мировому соглагению в суде, как должно быть указано в соглашении по поводу судебных издержек и представителей чтобы оплачивал каждый свое?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Условия по отнесению судебных издержек к оплате сторонам, должно быть включено в текст мирового соглашения. Можете поделить пополам, все судебные расходы (издержки) в равных долях.

Фраза примерно такая: "Судебные расходы, в том числе по уплате госпошлины, расходы на оплату услуг представителей Сторон, а также иные расходы, прямо или косвенно связанные с настоящим делом, Сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той Стороне, которая их понесла."