Какой срок подачи апелляционной жалобы на вступившее в законную силу постановление мирового судьи по КоАП.

• г. Владивосток

Какой срок подачи апелляционной жалобы на вступившее в законную силу постановление мирового судьи по коап.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Во - первых в КоАП РФ нет такого термина, как апелляционная жалоба. Во - вторых, жалоба по делу об административном правонарушении подается в течении 10 суток с момента получения копии такого постановления. Если указанный срок пропущен, то его нужно восстановить в судебном порядке на основе норм КоАП РФ.