При превышении выручки 100000 МРОТ по итогам года должна ли она платить какие-то дополнительный налоги, в частности НДС

• г. Санкт-Петербург

Организация, работающая по "упрощенке", сдает в аренду принадлежащие ей на правах собственности торговые площади (это единственный вид деятельности) и платит со всей суммы арендной платы единый налог.

При превышении выручки 100000 МРОТ по итогам года должна ли она платить какие-то дополнительный налоги, в частности НДС, и с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В случае превышения у предприятия выручки, право на освобожение от уплаты НДС прекращается и соотвественно производиться доначисление НДС и пени.

Спросить
Пожаловаться

Какой налог должен платить инвалид с детства с аренды квартиры, которую он сдаёт организации, а организация платит деньги за аренду с вычетом налога 13%.

У нас заключен безвозмездный договор аренды автомобиля между физ. лицом и ИП (они супруги). Должен ли ИП платить физ. лицу арендную плату? Должно ли физ. лицо платить налог с этой арендной платы? Какие отчеты или налоги в этом случае сдают? Заранее спасибо.

Организация владеет недвижимостью и ведет деятельность на части площади по ЕНВД, другую часть площади этой недвижимости она сдает в аренду по упрощенке. При продаже недвижимости целиком какие налоги уплачиваются?

Пенсионерка (пенсия 8000 рублей), сдаёт жил площадь по договору краткосрочного найма. При превышении какой годовой суммы она должна платить 13% налог.

ООО на УСН 6% имеем на балансе недвижимость (производственные цеха) вид деятельности пошив шв. изделий, еще сдаем в аренду часть площадей. Как я понимаю: по закону Упрщенцы не платят налог на имущество с балансовой стоимости Основных средств, но при этом они являются плательщиками налога на имущество с объектов, чья стоимость определена как кадастровая и поименована в перечни, органов местного самоуправления. Мы не поименованы в данном перечне и следовательно я считала, что не являмся плательщиком указанного налога. Но в налоговой утверждают, что мы обязаны платить этот налог с остаточной стоимости этих объектов, потому что сдаем их в аренду, а не используем непосредственно по основному виду деятельности. С читаю, что они неверно трактуют. Ведь законодатель не увязывает это налог с видами деятельности у Упрощенцев, кроме того, при сдачи в аренду, мы с сумм арендной платы уплачиваем налог в виде 6% с полученных сумм арендных платежей. При чем здесь виды деятельности и пропорции в которых мы получаем доход от сдачи в аренду и от шв. производства.? Заранее благодарю за ответы.

Сдаю квартиру организации, которая уплачивает в бюджет сумму налога на доходы физических лиц с арендной платы. 1. Я должна подавать декларацию? 2. Должна ли я сама, кроме организации, платить налог на доход от сдачи квартиры в аренду или за меня это делает организация? Спасибо.

Не совсем понятно, какой налог уплачивается (единый налог на совокупный доход или валовую выручку) при переходе на упрощенную систему налогообложения, если вид деятельности - туристическая деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать о оплате налога с продаж тех ПБОЮЛ которые перешли на уплату единого налога на вмененный дохд.

Т е интересует должен ли я как предприниматель платить налог с продаж на те товары котрые я покупаю у организации за наличный расчет и продаю по тем же ценам, но после этого организация мне оплачивает сумму за оказанные услуги.

При продаже этих товаров своей накрутки на этот товар я не делаю (например)

Далее должен ли я как ПБОЮЛ на вмененном доходе оплачивать НДС и налог на доходы. При всем этом хочу сказать, что сумма вмененного налога по данному виду деятельности явл. самой высокой согл. Пункта в законе о вмененном налоге. Ка быть я считаю, что не надо т.к в законе о вмен. Налоге сказано, что предприниматели перешедшие на уплату вмененки не платят налог с продаж и др налоги ГНИ говорит что надо платить налог с продаж НДС и т д.

Мама сдает в аренду принадлежащий ей по наследству от мужа дом. Налог на дом она выплачивает своевременно. Должна ли она платить еще какой-либо налог и в каком размере?

Прошу разъяснить-Я имею Свидетельство ИндПредпринимателя без образования юр.лица и перешла на упрощеную систему налогообложения - 6 % от оборота и конечно 150 рубле в Пенсион Фонд. Я оказываю информ услуги населению, плачу за аренду. Арендатор сказал мне, что кроме арендной платы + оплата коммунальных услуг, мне предъявят еще какой-то налог. Но по упрощенке налог называется ЕДИНЫЙ, я полагала что больше с меня никаких налогов не полагается. Какие налоги я должна платить еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение