При превышении выручки 100000 МРОТ по итогам года должна ли она платить какие-то дополнительный налоги, в частности НДС

• г. Санкт-Петербург

Организация, работающая по "упрощенке", сдает в аренду принадлежащие ей на правах собственности торговые площади (это единственный вид деятельности) и платит со всей суммы арендной платы единый налог.

При превышении выручки 100000 МРОТ по итогам года должна ли она платить какие-то дополнительный налоги, в частности НДС, и с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В случае превышения у предприятия выручки, право на освобожение от уплаты НДС прекращается и соотвественно производиться доначисление НДС и пени.