Продление регистрации на основании оплаты патента и отсутствии требования оплаты - какие действия необходимы

• г. Москва

Продлевала регистрацию на основании чеков об оплате патента. Выезжала с РФ, появилась новая миграционная карта. По приезду в РФ в МФЦ сделала новую регистрацию на 90 суток. Оплаты патента не потребовали. Мне его просто проплачивать, и по истечении действующей регистрации на основании оплаты патента смогу продлевать регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", если вы своевременно оплачиваете патент, то не требуется обращения в ОВМ для продления регистрации.

Факт продления регистрации подтверждает квитанция об оплате патента.