Каким образом гражданка РФ может передвигаться по стране с армянскими номерами на машине, купленной по генеральной доверенности?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста я гражданка РФ и купила машину с армянскими номерами по генеральной доверенности) я могу три года передвигаться по РФ) не оформляя на себя но в страховке я вписана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

"Передвигаться" можете, если вписаны с страховку.

Но имейте ввиду, что нельзя купить ничего, включая транспортное средство, путем оформления генеральной доверенности, хоть и сроком на 3 года.

Для покупки необходимо заключать договор купли-продажи и переоформлять на основании него машину на себя.

В вашей ситуации, если вы ее описали правильно, собственником продолжает являться лицо, выдавшее вам доверенности. И собственник в любое время может отозвать выданную вам доверенность, и забрать абсолютно на законных основаниях свою машину.