Включение пункта в брачный договор, исключающего претензии мужа на наследуемое имущество

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли в брачный договор включить пункт, чтобы муж не претендовал на моё имущество (в моём случае это две квартиры), которые перейдут мне по наследству от мамы?

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруг и так не сможет претендовать на данные квартиры, поскольку они будут получены Вами в порядке наследования.