Возможность включить пункт о разделе приватизированной квартиры на четырех человек в брачный договор - анализ юридической силы.

• г. Новосибирск

Квартира приватизирована на трех человек (муж, жена, дочь). Можно ли включить в брачный договор пункт о разделе квартиры на четырех человек (включить еще одну дочь)? Будет ли это иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Делится имущество супругов.

Брачным контрактом регулируются лишь имущественные отношения супругов. Поэтому подобное положение включить нельзя.