Возможные препятствия при работе по совместительству и требования к трудовой книжке

• г. Владивосток

Я официально устроена в ООО Меркурий. Юр адрес г. С.-Петербург. Живу в приморье.

Хочу работать по совместительству. Скажите могут ли вознкинуть какие-либо препятствия со стороны основного работодателя. И необходимо ли наличие трудовой книжки для устройства на вторую работу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у Вас есть возможность совмещать основную работу с дополнительной, то никаких проблем со стороны работодателя у Вас не возникнет.

Если Вы работаете полный рабочий день, то о какой дополнительной работе может идти речь?

По поводу трудовой книжки, все зависит от того официально Вы будете работать или же нет. (все зависит от работодателя. Может Вы будете работать по ГПК)

У меня сменный график 2/2

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете работать по совместительству, однако все будет зависеть от работодателя, каким образом он будет готов Вас принять по совместительству:

1. Либо он принимает Вас по ГПД не внося запись в трудовую книжку

2.Если Вы заключаете ТД и ходите внести запись, то можете попросить у основного работодателя выдать вам книжку для внесения записи, однако потом, Вам будет необходимо ее вернуть, так как она должна храниться у работодателя по основному месту работы.

Если 2/2, то дополнительную работу нужно искать с таким же графиком работы, а там уже договариваться с работодателем на счет Вашего графика работы.