У меня засорился унитаз. Должен ли я платить в ЖЭК за вызов сантехника?

• г. Кемерово

У меня засорился унитаз. Должен ли я платить в ЖЭК за вызов сантехника?

Ответы на вопрос (2):

Работу сантехника в квартире нужно оплачивать. В ЖКХ должна быть информация о стоимости предоставляемых услуг. Ежемесячные платежи, которые Вы оплачиваете, включают в себя только услуги по содержанию общих домовых систем, все что находится в квартире не входит в обязанности ЖКХ. Вы можете вызвать сантехника из ЖКХ на платной основе или по объявлению (как правило, это бывает дешевле).

Здравствуйте Александр!

Прочтите свой договор с ЖЭК, там указаны услуги, которые включены в базовый пакет (за который Вы, собственно, и платите), все, что там не описано - оплачивается отдельно.