Как получить свидетельство о разводе без изменения фамилии в паспорте?

• г. Херсон

У меня такой вопрос. Я вышла замуж и фамилию не поменяла и в паспорте мне отметку тоже не поставили через пару лет я развелась, а теперь чтобы получить свидетельство о разводе мне нужно сменить паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Смените паспорт чтобы получить свидетельство о разводе.

Не нужно, обратитесь в РАГС, у них должны быть сведения о регистрации брака, Вы можете запросить Извлечение из реестра актовых записей о браке, где будут данные и о регистрации и о расторжении.