Продавец передумал - Какие права у покупателя на оставление дома после отказа продавца

• г. Санкт-Петербург

Мы искали купить дом под мат. кап. Нашли, всё было хорошо. У натариуса заключили сделку купли-продажи. Потом в мфц выписки из кадастрового реестра. Далее подали на распоряжение мат кап. И дело теперь состоит в том, что пришло уведомление о положительном решение на распоряжение мат. кап. Что в течении 10 дней на счёт продавцу поступят деньги. И в этот же день мне звонит продавец, что он передумал. Ему жалко дом. Что нам теперь делать. Мы вправе оставить дом за собой или он может всё оспорить. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Что значит продавец передумал, когда заключен договор купли-продажи стст 549-551 ГК РФ В такой ситуации продавец просто так не может взять и отказаться Продавец для расторжения договора должен в суд обращаться Передумал, жалко оставлять дом-это не основания для расторжения договора Это просто эмоции.