Сдающий квартиру в аренду по ИП УСНО ДОХОДЫ 6% - попадает ли жилое помещение под налог на имущество?

• г. Москва

ИП УСНО ДОХОДЫ 6% сдает свою квартиру в аренду. Вопрос налога на имущество: попадает ли жилое помещение, которое имеет кадастровую оценку под налог на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Налогом на имущество при УСН облагаются только те объекты, которые включены в перечень, утвержденный субъектом РФ. В указанном перечне перечислены конкретные кадастровые номера объектов. Можете просмотреть данный перечень. Но квартир там, как правило, нет.