Перевод квартиры на 1 этаже в нежилой фонд - Нужно ли согласие жильцов и новые правила Гос Думы?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира на 1 этаже в кирпичном доме. Хочу перевести ее в нежилой фонд. Отдельный вход хочу сделать через окно, прорубив проем от подоконника до пола. Надо ли в этом случае сейчас получать согласие от жильцов дома или подъезда. Вроде говорят что Гос Дума приняла постановление, что согласовывать с жильцами в этом случае не нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Организация отдельного входа при переводе в нежилое помещение, одно из обязательных условий, нового здесь нет, так же как и согласие собственников. То есть согласие получить надо. Удачи!