Необходимые документы и процедуры для долгосрочного пребывания в России на год с целью работы для гражданки Казахстана

• г. Санкт-Петербург

Что потребуется для долгосрочного пребывания в России (на год), если в МК указать цель прибытия «работа»? На данный момент учусь на заочке, в настоящей МК цель - учеба, тк, перевелась на заочку, просят срочно выехать с России для получения новой МК. Сама гражданка Казахстана.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Естественно-если вы с очного обучения перевелись на заочное, то вам следует сделаит выезд-въезд и получить новую миграционную карту с целью "работа".

После въезда-заключите трудовой договор и сможете оформить регистрацию на 1 год (на срок действия трудового договора).

Патента для граждан Казахстана не требуется

Юрий, для регистрации должна быть какая-то принимающая сторона, верно? Т.е, физ. или юр. лицо?

К примеру, я заехала в РФ с целью - работа, заключила трудовой договор, а далее, может ли меня зарегистрировать собственник квартиры в РФ? или в этом случаи должна регистрировать обязательно фирма с которым заключен договор?

И если регистрирует фирма, то могу ли я потом подать на ВНЖ или РВП?