Мама дискриминирует и унижает 10-летнюю девочку, отказывается от лечения ее здоровья

• г. Москва

К девочку 10 лет, мама ее с 6-ти лет относится очень плохо, две младшие живут припеваючи, а старшей ни дают родители сделать лишнего движения, за все что надо и не надо материт мама её,причем оооочень серьезно, бьёт по поводу и без, девочка (скоро 11 лет) чувствует себя ненужной, оскорбленной, униженной... даже кусок хлеба, нужно спрашивать разрешения, а младшие сестрёнки всегда наговаривает на старшую, чтоб её побили... они в этот момент хихикают.

Эта мама никого не признает, её ответ:--Я мать, я сама знаю, что делать... При этом у девочки большие проблемы со здоровьем. .. Лечения ни получает вообще.

Ответы на вопрос (4):

В нашей стране набирают обороты Ювинальная юстиция - обратитесь в органы опеки для защиты жизни и здоровья ребенка.

Здравствуйте Марина, если все так как вы нам описали, тогда вам нужно обратится в органы опеки пусть придут и проверят что творится в этой семье.

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства вашего района, они должны будут провести проверку по фактам, изложенным в вашем заявлении и могут инициировать судебный процесс об ограничении или лишении матери родительских прав при наличии оснований указанных вами!

Добрый день, Марина.

К сожалению, заставить мать любить своего ребенка никто не сможет.

Обстоятельства, Вами описанные, являются основанием для лишения родительских прав. А именно, злоупотребление родительскими правами (побои девочки), неисполение родительских обязанностей (не занимается лечением дочери).

Если у девочки есть другие родственники, то возможно передать под опеку родственникам, менее жестоким.

Всего доброго.