Муж работает в УФСИН и получил ограничение ВВК - обязан ли работодатель предлагать должности соответствующие данной категории?

• г. Барнаул

Муж работает в УФСИН в декабре 2017 году перенёс операцию замена тазобедренного сустава. В сентябре пришло заключение ВВК ограничено годен категория В без перечисления должностей которые может замещать. Уведомили о прекращении контракта по состоянию здоровья с 12 ноября. Вопрос: Обязан ли работодатель предлагать должности соответствующие данной категории?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, работодатель УФСИН не обязан ничего предлагать по службе инвалиду, он обязан его уволить в точности в соответствии с записью указанной в заключение ВВК! Увольнение является ЗАКОННЫМ! Согласно п. «з» ч.1 ст. 58 Положения досрочное увольнение сотрудника из УИС допускается по состоянию здоровья сотрудника, исключающему выполнение им обязанностей по занимаемой должности, что должно подтверждаться постановлением ВКК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.