Вопрос - Возможно ли прохождение ВВК по месту жительства (Мордовия) для службы в МЧС г.Москва, если ОК выдали направление на ВВК в Мордовии?

• г. Саранск

Могу ли я пройти ВВК по месту жительства (Мордовия), на службу в МЧС г.Москва, если ОК сами дали направление на прохождение ВВК в Мордовии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если направление на прохождение ВВК дано для прохождения его в Мордовии, значит и проходить комиссию Вам в Мордовии.

Считаю что ВВК можно пройти по месту жительства (Республика Мордовия), т.к. работать Вы можете на территории всей страны, каких либо ограничений действующее законодательство не содержит.