Нарушение прав потребителя - ук отказалась выполнять перерасчет после предоставления свидетельства о поверке счетчика ГВС.

• г. Киров

Я сделал поверку счетчика гвс, но в ук свидетельство о поверке не передал, полгода мне начисляли по нормативу, потом я отнес свидетельство о поверке, перерасчет мне делать отказались. Законны ли действия ук.

Ответы на вопрос (1):

Законны, так как риск не передачи свидетельства о поверке лежит на вас.