Оформление технического плана и постановка дома на кадастровый учет для постройки бани на участке с долей в жилом доме - необходимость и правомочность

• г. Москва

Имеется доля в жилом доме, право собственности на долю зарегистрировано.

Всему дому присвоен кадастровый номер. Хотела зарегистрировать баню на этом же участке, но для этого требуют оформление технического плана и постановку дома на кадастровый учет. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Валентина добры вечер! Если у вас земля в собственности и баня будет стоять как отдельный объект, то дом не нужно ставить на кадастровый учет!