Способы исправления кадастровой ошибки при отсутствии владельца дома № 134

• г. Нижний Новгород

Я являюсь кадастровым инженером. При снятии координат для оформления технического плана на жилой дом №134 ошибочно сняли координаты соседнего дома №136. Дом №134 поставлен на кадастровый учет с координатами от дома №136. Позже владелец дома №136 проводит межевание и, естественно, получает отказ в постановке участка на кадастровый учет, т.к. на этом месте, по сведениям ГКН, стоит на учете дом №134. Владелец дома №134 оформил право собственности на дом. Как можно исправить эту кадастровую ошибку, если владелец дома № 134 умер?

Ответы на вопрос (1):

процедура исправления технической ошибки состоит в изучении заключения кадастрового инженера к тех. плану. сотрудник кад. палаты решает есть ошибка или нет. если наследника нет, то вносить изменения получается некому... придется через суд. собственнику 136 дома обращаться с иском, дом 134 снимут с учета, а его поставят.