Продажа автомобиля без оформления договора - возникшие проблемы и возможные решения

• г. Пинск

Около года назад я продала автомобиль но договор купли продажи небыл оформлен. Авто было снято с учета. Сейчас как оказалось авто не зарегестрированно до сих пор и находится на штрафстоянке. Юрист этого учреждения говорит что я должна заплатить долг по стоянке (сумма набежала внушительная за пол года). попробовали найти человека на которого был составлен протокол изъятия, но по адресу указаному в протоколе такого нет. заплатить и забрать авто тоже не могу т.к. документы и ключи у водителя. Где его искать не знаем. И штраф непонятно за что тоже платить не хочется. Что можно зделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право отказаться оплачивать штраф - так как с момента снятия транспорта с регистрационного учета-вы владельцем не являетесь.

А если этот юрист говорит что по сути я являюсь владельцем (после меня её никто не регестрировал). последний владелец я. нет договора купли продажи. Значит и платить мне.