Как отказаться от страхования жизни при потребительском кредите в Почта Банке на сумму 500000 р?

• г. Калуга

Я взял потребительский кредит в почта банк, 500000 р и мне оформили страхование жизни на 120000 р, тбщий кредит получился 620000 р. Могу ли я отказаться от страховки жизни? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно отказаться и потребовать возврата этой суммы, для чего необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы вправе отказаться от договора страхование в течение 14 дней с момента подписания кредитного договора. В случае если вы не отказались от страхования в установленные сроки, то обращайтесь в адрес страховщика с заявлением о возврате части страховой премии за неиспользуемый период и приложите обязательно справку банка об отсутствии обязательств по кредитному договору. Также хотел подметить, что в заявление не указывайте ОТКАЗ от договора страхования, а пропишите ПРЕКРАЩЕНИЕ договора, т.к. по смыслу ст. 958 ГК РФ в случае ОТКАЗА от договора страхования, страховая премия не возвращается.

Положительная практика имеется. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня 4 октября 2018 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В течение 14 дней с момента оформления и оплаты страховки и кредита, возможно обращение с заявлением о возврате уплаченных за страховку денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Взяла потребительский кредит в втб. Ну и, соответственно, они оформили страхование жизни (%по кредиту ниже из-за этого).

Вопрос в чем — могу ли я отказаться от страховки предложенной банком, но при этом застраховать свою жизнь в другой страховой компании? Просто выгодоприобретателя укажу банк. (Чтобы банк не повысил %по кредиту).

Страхование жизни через банк стоило 10 тыс. В другой СК на сумму кредита застраховаться в разы меньше.

Недавно взял кредит наличными в банке Ренессанс, в стоимость кредита банк включил страхование жизни. Могу ли я отказаться от страхования после заключения договора. В отделении сказали что даже при досрочном погашении страховка останется у банка.

Оформила потребительский кредит в банке, к кредиту присоеденили добровольное страхование. По графику за страховку плачу ежемесячно в месте с кредитом. Хочу отказаться от страхования, так как кредит на 6 лет и сумма страховки составляет за 6 лет 200 тыс. Могу ли я отказаться от присоединения к добровольному коллективному страхованию и уберут ли из графика ежемесячнгые платежи по страховке. Кридит плачу 3 месяца. Сейчас хочу частично досрочно внести сумму 350 тыс и отказаться от страховки. С чего начать?

24.12.2016 г. взял потребительский кредит в банке на покупку телевизора. Мне навязали страховку жизни, оформил. 26.12.2016 г. Хочу отправить по почте россии заявление в банк об отказе от страховки. Имеет ли право банк отказать мне?

Сын 13.12.16 взял в почта банке кредит на сумму 500000 руб ему как обязательную, навязали страховку жизни 120000 руб и включили ее в сумму кредита как от нее можно отказаться? И в какие сроки?

Брала потребительский кредит в Альфабанке, навязали страхование жизни, причем сумму страховки (около 40 тысяч) уже сняли с кредита, на руки получила за минусом страховки. Подавала претензию в банк (сотрудник банка писала с моих слов по электронке), но мне в возврате ДС по страховке отказали. На сегодняшний день плачу кредит около года, по прежнему хочу расторгнуть договор страхования жизни (это ведь добровольный вид страхования), какк мне лучше поступить?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредит в Ренессанс банке, товар обошёлся в 39990 р, а общая сумма кредита 52000 р,12000 р банк взял за страховку, о которой менеджер мне даже ничего не сказал! Могу ли я отказаться от страховки, при действующем кредите?

Взял кредит в почтабанк, навязали страховку жизни альфа страхование, хочу расторгнуть договор страхования, в банке манагеры говорят все вопросы в страховую. Что делать?

Сегодня 2.12.19.взял в сбербанке потребительский кредит и попутно мне навязали страховку сбербанк страхование. На руках у меня только заявление на участие в программе страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потери работы заёмщика. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение