Как отказаться от навязанной страховки жизни включенной в кредит и в какие сроки?

• г. Астрахань

Сын 13.12.16 взял в почта банке кредит на сумму 500000 руб ему как обязательную, навязали страховку жизни 120000 руб и включили ее в сумму кредита как от нее можно отказаться? И в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это один из тех банков, где нет с этим проблем. Просто приходите в офис и пишите заявление на отказ от страховки не менее чем за 30 дней до внесения ежемесячного платежа.

Здравствуйте. У вас 5 дней для отказа от страховки. Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.