Как отказаться от навязанной страховки при потребительском кредите - возможность отказа со стороны банка

• г. Уфа

24.12.2016 г. взял потребительский кредит в банке на покупку телевизора. Мне навязали страховку жизни, оформил. 26.12.2016 г. Хочу отправить по почте россии заявление в банк об отказе от страховки. Имеет ли право банк отказать мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В силу ст. 819,820 ГК РФ вам предоставили кредит. Также и заключили договор страхования. Тут нужно от Вас доказательства навязывания страховки.