Как продлить миграционную карту ребенку? Можно ли на основании договора с садиком или школой?

• г. Ханты-Мансийск

Как продлить миграционную карту ребенку? Можно ли на основании договора с садиком или школой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продлевается не миграционная карта, а временная регистрация по месту пребывания. Срок временной регистрации детей равен сроку временной регистрации их родителей. Таким образом, если у родителей имеется трудовой договор или патент, то детям продляется регистрация на этот же срок.