Указывают ли правильно на оплату проверок газовой плиты в частном доме?

• г. Омск

Я живу в частном доме, у меня газовое отопление и плита, Приходят раз в год посмотреть плиту и каждый раз требуют оплатить, в этом году уже больше 1000 рублей. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Николаевна!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями. Согласно п.57 указанного Постановления

Оплата работ по ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется заказчиком по ценам, установленным исполнителем и действующим на дату поступления от заказчика соответствующей заявки на проведение ремонта.