Нужно ли устанавливать газовый счетчик в частном доме с газовым отоплением и плитой?

• г. Брянск

Я живу в частном доме. У меня газовое отопление и плита газовая. Оплачиваю не по счечику (его нет), обязывают ставить счётчик, должна ли я это делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория,

необходимо изучить техдокументацию на оборудование газового отопления и договор на подключение к газовой сети. Если предусмотрено техдокументацией и (или) нормами установка счетчика, то надо вносить в договор присоединения изменения в части установки счетчика.