Как обжаловать повестку в суд после отзыва лицензии банка и отсутствия реквизитов для погашения кредита?

• г. Казань

Был такой вопрос. Брали кредит в пробизнесбанке в 2015 году, сроком на 3 года. Через пару недель у банка отозвали лицензию, мы даже не успели погасить первый платеж. На вопрос куда платить никто не давал точного ответа, на свой риск оплатили 1 платеж. Настало время второго платежа ни одни банки не принимали платежи для этого банка. У всех был ответ дождитесь письма с реквизитами, никуда не платить... прошло 3 года-никаких писем, звонков, смс не получали... Сейчас получили повестку в суд, а суммы таковы:

- основной долго-117 000-сумма процента-116 000-штрафы-95 000

Реально ли обжаловать эту повестку как нибудь? Каковы наши дальнейшие действия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно видеть документы. Скорее всего прошел срок исковой давности в соответствии со статьей 196 ГК РФ и Вы можете ходатайствовать о его истечении в судебном заседании.

Добрый день! В данном случае имеет ест быть просрочка кредитора, то есть банка. Желательно чтобы вы обратились с документами. Я думаю мы сможем вам помочь. Т. 8 950 311 17 27