Как обжаловать повестку в суд после отзыва лицензии банка и отсутствия реквизитов для погашения кредита?

• г. Казань

Был такой вопрос. Брали кредит в пробизнесбанке в 2015 году, сроком на 3 года. Через пару недель у банка отозвали лицензию, мы даже не успели погасить первый платеж. На вопрос куда платить никто не давал точного ответа, на свой риск оплатили 1 платеж. Настало время второго платежа ни одни банки не принимали платежи для этого банка. У всех был ответ дождитесь письма с реквизитами, никуда не платить... прошло 3 года-никаких писем, звонков, смс не получали... Сейчас получили повестку в суд, а суммы таковы:

- основной долго-117 000-сумма процента-116 000-штрафы-95 000

Реально ли обжаловать эту повестку как нибудь? Каковы наши дальнейшие действия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно видеть документы. Скорее всего прошел срок исковой давности в соответствии со статьей 196 ГК РФ и Вы можете ходатайствовать о его истечении в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае имеет ест быть просрочка кредитора, то есть банка. Желательно чтобы вы обратились с документами. Я думаю мы сможем вам помочь. Т. 8 950 311 17 27

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит в банке Западный в 2013 году, в 2014 у банка отозвали лицензию, пытались платить, но платежи возвращались. Т. К платить не знали куда, никаких извещений и писем от банка не было, платежи прекратили. 04.07 20 пришло письмо от отдела взыскания главного управления взыскания долгов Республиканский фронт (ооо) из г. Чебоксар, требуют долг погасить в сумме, указано три суммы 342 000, 539 000 и 4231756, кредит брали 250000.

Оформляла кредит в Славянском банке в 2013 году. Платила до 2014 года. После платить перестала. В 2015 году у банка отозвали лицензию. Ни каких писем и звонков я не получала с 2019 года. Проживаю в Израиле. На этом сайте я прочитала что начиная с 2019 года многие заёмщики этого банка получили письма и повестки в суд. На сайте судебных приставов все впорядке. Как проверить проживая не в России было ли на меня обращение в суд? И если нет. То как быть с момента последнего платежа по кредиту прошло 8 лет.

Брал кредит в русславбанке но через год у банка отозвали лицензию, на сайте банка были опубликованы реквизиты для платежа по кредитам. Я объездил все баки в городе, но ни один банк не принял платёж, мотивируя тем, что по этим реквизитам платёж не проходит. Я поехал в Краснодар. Там в Сбербанке приняли платёж, это было в декабре 2015 года а уже в январе 2016 года уже и Сбербанк не принимает. Подскажите, что делать? Ведь потом штрафы начнут начислять, спасибо.

Ситуация такова. Был взят кредит в банке, платежи платили во время, но через полгода у банка отозвали лицензию. Придя оплатить очередной платеж на банке висела бумажка с рекезитами, я переписал и оплатил через почту. Но лист с реквизитами и чеком был утерян. Ожидал что банк официально пришлет мне реквизиты на домашний адрес или позвонят и сообщат. Прошло больше года. Банк подал на меня в суд. Насчитав мне огромные процены. Сейчас уже приставы занимаются этим долгом. Могу ли я сейчас подать встречное заявления на банк с требованием снять с меня проценты?

Брала кредит в Пробизнесбанке 2015 г отозвали лицензию пытались платить через сбербанк, платежи возвращались, письменного уведомления никакого не было с реквизитами (на какой счет платить), а месяч назат пришло смс о долге с банка PRBB. Что мне делать, куда платить? Или ждать решения суда?

У банка в, котором я брал кредит, отозвали лицензию. Мой кредит перевели в другой банк. Через несколько месяцев его перевели в третий банк. Все платежи я платил вовремя и больше чем минимальный платеж. Банк не предоставляет мне график платежей и сумму очередного платежа с учетом моих переплат.

Спасибо!

Брала кредит в пробизнесбанке в 2011 году. По платежам не было просрочек. Кредит был предоставлен на 5 лет, за четыре года я полностью все погасила. После отзыва лицензии у банка, ни один банк нашего города не принимал платеж, т.к. при обращении в банк куда сейчас оплачивать кредит мне дали р/с этого же банка. Писала письмо в Агентство по страхованию вкладов с просьбой указать куда платить кредит. Ответ не получила. А сейчас мне выставили сумму больше чем я брала кредит. С при получении пенсии с меня взыскали 50%. Мне не приходили письма не с суда, не от приставов. Что сейчас необходимо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году в апреле я взяла кредит в Пробизнесбанке. Платила исправно, до того момента как у банка отозвали лицензию. (В Августе 2015 Г) Все квитанции сохранены. После закрытия банка на двери висели реквизиты, по которым нужно было оплачивать. Многие банки не принимали, только один Росгосстрах принимал. Так мы проплатили еще пол года, последний платеж был в мае 2016 г, никаких уведомлений, писем, от банка не было. Мы звонили на горячую линию, нам ответили что пока программа некорректно отображает данные, и последние наши платежи не видят. Мы перестали платить, т.к. засомневались: куда платим, не понятно. В итоге до 2018 года банк молчал. Потом начались звонки и пришло письмо с судебным приказом взыскать с меня задолженность в размере 200 000 (основной долг 82000), с претензией что оплата не совершалась с 01. 2014 года (Мы платили по 05.2016, квитанции есть). Я написала возражение на суд. приказ в мировой суд. Вопрос: могу ли выиграть это дело и оставить только основной долг, или можно будет расторгнуть договор, или потребовать чтобы долг списали, т.к моей вины здесь нет.

Добрый день! В банке АКБ "Пробизнесбанк" был получен кредит в 2013 году исправно платила до июля 2015 года. В августе 2015 года отозвали лицензию. Дальше не знала куда платить. Банк не известил новые реквизиты. В сентябре 2017 года правоприемник предъявил сумму кредита выше полученной на 25 тыс. рублей и без вычета, уплаченной суммы (платежи с подписью и печатью все есть), плюс штрафные санкции, т.е 100 +48 тыс. проценты+847449 тыс. штрафные санкции. Суд первый 8 декабря. Как доказать, что банк нарушил свои обязательства?.

Взял кредит. Совершил первый платеж. Хотел произвести второй платеж и узнал что у банка отозвали лицензию. Письма какой банк взял на себя всех кредиторов не было. После первого платежа прошло уже почти два года. В общем кредит не плачу что может быть дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение