Отозвали лицензию Пробизнесбанку - как погасить кредит и куда платить?

• г. Рязань

Брала кредит в Пробизнесбанке 2015 г отозвали лицензию пытались платить через сбербанк, платежи возвращались, письменного уведомления никакого не было с реквизитами (на какой счет платить), а месяч назат пришло смс о долге с банка PRBB. Что мне делать, куда платить? Или ждать решения суда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья.

В Вашем случае, не следует платить не известно кому. Ждите, когда обратятся в суд и оплачивайте только на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Напишите письменное заявление в Центральный банк РФ и уточните информацию о платежах. Спасибо за посещение нашего сайта. Успехов в решении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Можете оплачивать нотариусу. Будет зафиксирован факт оплаты платежей в срок по графику. И письменно обратитесь в эти банки за разъяснением. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На заседании Арбитражного суда г. Москвы по делу № А 40-154909/15 27 октября 2015 года объявлена резолютивная часть решения о признании АКЦИОНЕРНОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "ПРОБИЗНЕСБАНК" (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) (ОАО АКБ "Пробизнесбанк"), зарегистрированного по адресу: 119285, г. Москва, ул. Пудовкина, д. 3, ОГРН 1027700508978, ИНН 7729086087, адрес, используемый для раскрытия информации, — www.asv.org.ru, несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим назначена Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

С 14 сентября 2015 года клиенты ОАО АКБ «Пробизнесбанк» могут совершать наличные платежи в счет погашения процентов и основного долга по кредитным договорам, заключенным Банком с физическими лицами, в указанных банках

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете обратиться в агентство по страхованию вкладов и узнать у них Кому вы обязаны погашать задолженность перед обанкротившимся банком.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если у банка, где я брала кредит отозвали лицензию, пошла платить по тем реквизитам, что предоставил банк, но другие банки не принимают платежи, говорят, что у того банка, в котором я брала кредит все счета закрыты, я брала кредит в Пробизнесбанке.

Взяли кредит в банке Западный в 2013 году, в 2014 у банка отозвали лицензию, пытались платить, но платежи возвращались. Т. К платить не знали куда, никаких извещений и писем от банка не было, платежи прекратили. 04.07 20 пришло письмо от отдела взыскания главного управления взыскания долгов Республиканский фронт (ооо) из г. Чебоксар, требуют долг погасить в сумме, указано три суммы 342 000, 539 000 и 4231756, кредит брали 250000.

Я брала кредит в пробизнесбанке, которого через три месяца объявили банкротом. По присылаемым смс сообщениям с реквизитами, id адресом я выплачивала через сбербанк. Не смогла заплатить последних два платежа, тк не пришли сообщения. Сбербанк отказал в переводе, сославшись на отсутствие реквизитов пробизнесбанка. Через четыре года пришло судебное решение о невыплате с обязательством о выплате долга + процентов. Как мне исправить эту ситуацию, тк другие банки отказывают в займе?

Я в 2014 году я брал кредит, через два года у банка отозвали лицензию. За это время мне не приходило не письменного уведомления ни смс оповещения с изменениями счета. Сегодня пришло уведомление в приложении госуслуги о наличие задолженности на 100000 тысяч больше основного долга, что мне делать? Можно ли обжаловать.

Брали кредит в 2014 году в "ПРОБИЗНЕСБАНКЕ", до июля 2015 исправно платили, потом банк обанкротился, на двери банка была вывешена бумажка с реквизитами для оплаты. Проконсультировавшись с юристами - приняли решение не платить непонятно куда.. так же сходили в сбербанк (так, на всякий случай), думали, может они подскажут куда платить.. и юрист и в Сбербанке нам посоветовали ждать официального письма с реквизитами. Спустя два года пришло письмо, где с нас требовали основной долг+проценты+штрафы (очень большие). Что делать и как быть? Можно ли списать полностью весь долг?

Был такой вопрос. Брали кредит в пробизнесбанке в 2015 году, сроком на 3 года. Через пару недель у банка отозвали лицензию, мы даже не успели погасить первый платеж. На вопрос куда платить никто не давал точного ответа, на свой риск оплатили 1 платеж. Настало время второго платежа ни одни банки не принимали платежи для этого банка. У всех был ответ дождитесь письма с реквизитами, никуда не платить... прошло 3 года-никаких писем, звонков, смс не получали... Сейчас получили повестку в суд, а суммы таковы:

- основной долго-117 000-сумма процента-116 000-штрафы-95 000

Реально ли обжаловать эту повестку как нибудь? Каковы наши дальнейшие действия?

Спасибо!

Брала кредит в Пробизнесбанке. В августе у банка отозвали лицензию. В ноябре мне пришло смс с номером ID и личным счетом. Связалась по указанному номеру Пробизнесбанка, где сказали, зайти на сайт агенства страхования вкладов и все реквизиты взять там. Так же сказали, что платить можно в любом банке кроме Сбер. Скажите, стоит ли действительно платить, ведь никакого официального уведомления и реквизитов мне не приходило? Пришел лишь ID и л/с и то в смс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У пробизнесбанка отозвали лицензию. Сначала платила кредит в Сбербанк РФ, сейчас платежи пробизнесбанка не принимают. Специалисты банка ничего не могут ответить и там не работают уже. уведомлений в течении полугода никто не присылал о правопреемнике. Куда платить кредит пробизнесбанка?

Взял кредит в Пробизнесбанке. Платил исправно. На данный момент Банк России отозвал лицензию у этого банка. Из банка никакого уведомления нет. Что делать и кому дальше платить кредит?

В феврале 2014 году взяла кредит в Пробизнесбанке 214 тыс. руб. в сентябре 2015 у банка отозвали лицензию. Офисы были закрыты. Продолжала платить еще 4 месяца по тем же реквизитам. Но информация о платежах по смс не приходила. Перед закрытием офиса банка обещали прислать письмо с новыми реквизитами. Но я его так и не дождалась. Платить перестала. Ни звонков ни смс о просрочке не поступало. Месяц назад пришло письмо из суда о взыскании с меня 380 тыс руб. мой долг с процентами 260 тыс остальное - штраф и пени. Правомерно ли взыскали такую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение