Я гражданин РФ, до этого у меня давно был армянский паспорт, меня могут забрать в армию?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Если нет 27 лет и состояние здоровья позволяет - могут. Наличие в прошлом иного гражданства, равно как и прохождение службы в ином государстве - само по себе на это не влияет.

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, в соответствии с Законодательством РФ, вы можете быть призвана для прохождения срочной службы в армии в Вооруженных Силах РФ если вам есть 18 лет, но еще нет 27 лет. Соответственно с 18 до 27 лет вы можете быть призваны на срочную военную службу.