Отремонтируют ли телефон по гарантии, если треснул экран?

• г. Челябинск

Упал случайно телефон треснул экран, можно ли его отдать по гарантии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если телефон упал по Вашей вине или вине треть​их лиц, то это не является гарантийным случаем. В любом случае можете попытаться обратится в сцентр, который направит товар на экспертизу в целях уточнения причин повреждения. НО Если телефон ЗАСТРАХОВАН, ТО Зависит от условий договора. Судебная практика складывается двояко. Росгосстрах обычно прописывает в договорах, что страховыми рисками по договору страхования являются пожар, взрыв, удар молнии в объект страхования; стихийные бедствия; разбой; грабеж; противоправные действия третьих лиц; кража; воздействие посторонних предметов; воздействие в результате ДТП; повреждение имущества в результате некачественной подачи электроэнергии; внешнее механическое повреждение, а падение телефона к таковым не относится. В других же случаях, суд признаёт данные обстоятельства страховым случаем. Вы можете обратиться с претензией в страховую компанию, напомнить о том, что в случае отказа будете вынуждены обратиться в суд, где сможете так же взыскать неустойку и штраф.

Желаю удачи. В.

Здравствуйте, Ксения!

К сожалению, данная неисправность не подпадает под гарантию.

Если при покупке вы не оформляли доп гарантию, то увы, нельзя. Гарантия распространяется только на производственные браки. В вашем же случае есть несколько вариантов:

1 выполнить ремонт за свой счет в авторизованном сервисном центре. Дорого, но сохраните гарантию

2 отремонтировать его в ларьке на вокзале. Дешево. Не факт что качественно. С гарантии слетит

3 найти запчасти и сделать ремонт самому. Все зависит от везения и прямоты рук, но гарантию потеряете.

4 оставить все как есть, как памятку о необходимости быть осторожнее.

Интересный момент, что если вы выберете первый способ (рекомендую) и телефон будут ремонтировать слишком долго, то в дальнейшем у вас будет определенная лазейка, с помощью которой вы сможете данный телефон поменять на новый или вернуть себе деньги.

Гарантия распространяется только на производственные браки.