Оплата ожидания явки на дому - табелирование или отгулы для локомотивных бригад работы по вызывной системе

• г. Челябинск

Должно ли оплачиваться время ожидания явки на дому, или тем более в доме отдыха локомотивных бригад при работе бригадлы по вызывной системе. Должно ли это время как-то табелироваться? Или может быть даваться отгулы?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом это должно оплачиваться и как табелироваться эти вопросы согласно статье 8 ТК РФ должны решаться на уровне вашей организации.

Вопрос должно ли оплачиваться или учитываться по закону? А организации выгодно чтобы никак не платить, и не учитывать, но чтоб работник всегда был под рукой.

Здравствуйте только трудовым соглашением с работадателям это регулируется, так - как это внутрение дела организации, законодательством не котролируется частные дела организации, так как государство не имеет право мешиватся частные дела организации.