Военнослужащий без страховки попал в аварию и отказывается выплачивать ущерб - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Попали в аварию с участием военнослужащего, у военнослужащего отсутствовала страховой полис на автомобиль. В ГАИ было зафиксирована подробности ДТП. Военно служащий отказывается выплачивать денежные средства за ущерб автомобиля. Думала уже обратится в военную прокуратуру. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, прокуратура к этому отношения не имеет, это гражданско правовые отношения. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании с виновника ДТП материального ущерба, согласно ГК РФ ст.1064.