Арендатор перестал платить и поставил пломбы на помещение. Что делать и можно ли сорвать пломбу самостоятельно?

• г. Краснодар

Я сдаю магазин в аренду по договору. Арендатор перестал мне платить. Я сказал ему искать другое помещение. Через несколько дней арендатор поставил пломбы на дверь помещения которое я сдавал ему и сказал что в течение двух недель его оборудование будет находится в моем помещении и если я сорву пломбу, то он пойдёт в суд. В договоре такого пункта нет. Вопрос как мне быть? Могу ли я сорвать пломбу сам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Арендатор не имеет права устанавливать для Вас ограничения в посещении Вашего имущества, а тем более навешивать какие-либо пломбы. В суд Вашему арендатору будет идти не с чем, это пустая демагогия. Если сам не освободит помещение - направляете письменное требование освободить, если не отвечает - в суд с исковым заявлением о расторжении договора аренды + взыскании материального ущерба в виде упущенной выгоды. Удачи.