История о суде на лишение отцовства - скрытые детали искажают итоговое решение
199₽ VIP

• г. Уфа

У меня был суд на лишение отцовства. Меня лишили отцовства. Истица на суде вела себя крайне некорректно, откровенно врала, искажала факты. В протоколы суда почему-то не вносятся ее оскорбления в мою сторону, а также ее лживые обоснования, которые я постоянно опровергаю, которые преднамеренно не принимаются судом к сведению. Она повторяет как мантру постоянно, что я не желал видеть ребенка, хотя сама препятствовала.

У меня тяжелое заболевание, но это судом не учитывается. Суд по моей просьбе не откладывает - воспринимается как затягиванием процесса. Мой больничный не принимался к сведению.

По поводу протокола - по закону как и когда я могу ходатайствовать о внесение всех слов истицы и моих слов в протокол - для дальнейшего оспаривания решения суда в верховном суде. В протокол намеренно вносится только то, что выгодно той стороне искажая или пропуская произнесенные в суде слова.

Могу ли я в протокол внести те слова, которые я и она произносили в действительности без искажения в этот же день (до того, как протокол будет составлен). я опасаюсь, что протокол будет опять составлен с искаженными фразами в пользу истицы.

Ответы на вопрос (11):

В порядке ст.231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Здравствуйте! Вы можете вносить замечание на протокол судебного заседания.

ГПК РФ Статья 231. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.