Как можно доказать моральный ущерб? Если физические страдания (давление, пульс, нервы) не зафиксированы официально?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Только медицинскими документами можете доказать, медицинской картой, свидетельскими показаниями. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Всегда можно обратить внимание, в своем заявлении (иске), на "невыносимые душевные страдания".

Для правильного составления документа-обратитесь к юристу или адвокату на данном сайте, в личной переписке.

Есть понятие судейское усмотрение, исходя из этого доказательством может быть и показания свидетелей и документы, свидетельствующие, что ранее вы уже сталкивались с проблемами высокого давления.

Ваш вопрос реализовать на практике очень трудно, но можно.