Как потребовать у мужа оплаты части кредита после развода?

• г. Саратов

Может ли муж потребовать у меня половину суммы кредита после развода?

Ответы на вопрос (3):

Юлия! Долги являются совместной собственностью супругов и подлежат разделу.

Здравствуйте, Юлия! А Вы знали про этот кредит, как он был потрачен - на какие нужды? Если да, то шансов на победу нет.

Юлия, если кредит выплачен, то не имеет значения на кого оформлена вещь и кто платил за покупку вещи,купленной во время брака. Все имущество, приобретенное во время брака делится поровну.