Как решить проблему погашения долгов по квартплате при ограниченных сроках рассрочки и ограниченных доходах, особенно если есть дополнительные финансовые обязательства?

• г. Москва

Если нет возможности погасить долги по квартплате сразу, если ограничение в сроках по рассрочке, не более одного года или в силу обстоятельств можно увеличить срок (когда был долг по электроэнергии в 10 т.пришлось внести 3,а остальное раскидали на 10 месяцев, но в случае с квартирой долг мне не потянуть если условия такие же)как быть? (я с супругой-инвалиды, есть дочь несоверш., доходы ограничены)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, советую заключить соглашение о реструктуризации долга (как правило, заключается на срок 6 месяцев, но может быть продлено). Данное соглашение является наиболее выигрышным вариантом, поскольку позволяет выплатить долг в течение определенного периода, равными долями, а не всю сумму сразу. Форма соглашения о реструктуризации составляется коммунальщиками, на основании поданного вами заявления. Если дело находится уже в суде-можно заключить мировое соглашение, в котором прописать сроки выплаты долга.

Если мой ответ Вам был полезен, прошу оценить его!