Проблемы с ремонтом - особа требует 120 000 рублей за несоблюдение сроков. Как защитить себя и отплатить жуликам?

• г. Санкт-Петербург

Делал ремонт одной особе по договору, не сдал в срок, хотела что бы я доделывал из-за этого за свой счёт, я доделал не считая одной розетки, она не подписала акт приёмки, приходит копия иска в суд, требует 120000 р не устойки, за не соблюдение сроков, хотел узнать на что рассчитывать, и что делать чтобы эти жулики наглые остались с носом, это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Павел, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо ознакомиться с исковым заявлением, оно у вас на руках?

На исковое заявление нужно составить возражения, которые приобщить к материалам дела.

Уважаемый Павел г. С-Петербург!

В данной ситуации рекомендую вам СРОЧНО! Вручить или Направить Заказчику Ценным письмом с уведомлением с описью вложения Акт сдачи-приёмки выполненных работ с указанием Срока для ответа (ст.ст.730 - 739 ГК РФ).

Если в указанный вами Срок Заказчик НЕ представит свои письменные Возражения то в этом случае ваша работа будет считаться принятой Заказчиком.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.10.2018 г.