Банк возобновил исполнительное производство по неуплате кредита после прекращения в январе 2016 года - возможность отмены или обжалования требования по погашению только процентов

• г. Вичуга

Скажите, банк повторно возбудил исполнительное производство по неуплате кредита, после того как исполнительное производство было до этого прекращено 26.01.2016 года по статья 46 часть 1 п. 3.

Могу ли я отменить или обжаловать, т. к. требуют погашения не самого кредита, а только самих процентов по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с указанной Вами нормой исполнительное производство было не прекращено, а окончено и исполнительный документ был возвращён взыскателю (п 3 ст. 46). В соответствии с п 4 ст 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного ст 21 (три года).

На основании вышеизложенного, если долг не погашен, и/или не истёк трёх годичный срок для предъявления, то оснований для обжалования постановления о возбуждении повторно исполнительного производства к сожалению у Вас отсутствуют.