А второго сына я не как не могу прописать в ЖЭКе говорят что нехватает кв.метров на него, (тем более что они близнецы)?

• г. Москва

Помогите мне решить вот такую проблему.

У меня 2-х комнатная квартира (хрущ.) общ.40,5 а жилая 30,2 кв. метра в ней прописаны я и мой сын близнец. А второго сына я не как не могу прописать в ЖЭКе говорят что нехватает кв.метров на него, (тем более что они близнецы)?

Как мне прописать сына? И сколько положенно кв. метров на человека?

Ответы на вопрос (4):

Вам отказывают незаконно, если вы хотите вселить несовершеннолетнего ребенка. то метры не имеют значения.

ГК РФ

Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

В соответствии со ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей (норма - 12 кв.м. на человека). С уважением,

Если неприватизированное жилье, то есть ограничение на вселение. Если в действительности сын там проживает с вами может подать в суд на приобретение им права пользования.

Поскольку квартира неприватизированная, то при вселении новых жильцов должна соблюдаться норма жилой площади в расчете на одного человека - 12 кв.м. (ст.679 Гражданского кодекса РФ). Приватизируйте квартиру, и сможете прописать второго сына. С уваженем,