Как оформить наследственный садовый участок в свою собственность?

• г. Казань

Дед умер 18 лет назад и наследовал мне по завещанию садовый участок. В наследство не вступал. По кадастровой выписке сад. участок имеет кадастровый номер и принадлежит сад. обществу. Налоги плачу. Как мне оформить садовый участок на себя?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке. Вы не пошли в свое время к нотариусу, но фактически наследство приняли, а это один из способов принятия наследственного имущества. Надо взять справку о стоимости этого имущества, оплатить госпошлину, собрать пакет документов (если точный перечень нужен - я напишу) и в суд с исковым заявлением.