Как устранить несоответствие в оформлении дачного участка в собственность?

• г. Находка

Хочу оформить дачный участок в собственность. Пока оформлялся кадастровый паспорт, садоводческое общество поменяло печать (в ней добавилось слово некомерческое). Земельный комитет требует устранить несоответствие: в кадастровом паспорте говорится о садоводческом обществе, а в выписке из протокола о передаче земли в собственность стоит печать садоводческого некомерческого общества. Что мне теперь делать: опять заказывать кадастровый паспорт или есть какие-то другие решения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Галина! возьмите у Председателя документы, подтверждающие изменение организационно-правовой формы.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть приватизированный участок в садоводческом обществе. Я член общества плочу каждый год положенные взносы. Сейчас я хочу купить еще одну дачу. Должна ли я платить взносы как вновь вступивший член в садоводческое общество, или только взносы как и за свой участок.

У меня такая ситуация!

Лет пять назад мне выделили участок из земель садоводческого общества, недавно переделали из садоводческого общества в садоводческо-дачное общество и чтобы оформить документы на право собственности с меня требуют 40% от кадастровой стоимости участка. Законно ли это?

Я являюсь собственником земельного участка (земли сельхозназначения) относящегося к селу, внутри села имеется дачное садоводческое общество. Для того чтобы попасть на свой земельный участок мне необходимо съехать с асфальтированной дороги села и проехать 100 - 150 метров по участку дороги принадлежащей по кадастррвому паспорту садоводческому обществу. Председатель общества поставил на этом проезде шлагбаум и перекрыл мне подъезд к моему земельному участку. Теперь на свою землю я могу попасть только на самолёте. Вопрос: правомерны ли действия председателя садоводческого общества, может ли он преграждать мне проезд на мой земельный участок?

Какие документы подтверждают право собственности юридического лица на землю. Конкретно: юридическое лицо-СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество), земля - внутренние проезды. В постановлении администрации района от 1993 года была следующая формулировка: закрепить за членами общества ХХХ в собственность земельный участок площадью 10 га и в коллективно-совместную собственность (бесплатно) 2 га. Выдать свидетельства о праве собственности на землю садоводческому обществу ХХХ и членам садоводческого общества, согласно списочному приложению.

В нашем садоводческом обществе местная администрация выставляет на аукцион участки земли. Может ли закон защитить садоводчнское общество имеющее юридическое лицо.

Один из учредителей ООО уведомил общество о передачи доли обществу, директор не внёс изменения в ЕГРЮЛ. В данный момент изменения внесли: вопрос с ко кого момента считать передачу доли обществе с момента уведомления общества или с даты внесения записи в егрюл?

Мой дед имел земельный участок в садоводническом обществе Автомобилист, на основании свид-ва о праве собственности на землю, выданного главой муниципалитета в 1993 году, дед умер давно, в наследство никто не вступал, участок заброшен, Кто имеет право на земельный участок, я, муниципалитет или садоводническое общество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка являлся членом садоводческого общества с 1983 г. Земельный участок не был зарегестрирован в собственность. Членская книжка у нас на руках. Получается я могу зарегистрировать земельный участок в Росреестре бесплатно, предъявив книжку члена садоводческого общества или само Садоводческое общество может сделать запрос для регистрации моего ЗУ?

При наличии свидетельств на право собственности на дом и земельный участок в садоводческом обществе налоги оплачивает собственник или общество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение