Когда прекращает действовать кредитный договор если задолженность по кредиту взыскивают по решению суда.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Если в решение суда обговорено, что считать кредитный договор №.. расторгнутым, то с момента вступления в законную силу такого решения. Но у истца есть право подать иск о возмещении ущерба за пользование чужими денежными средствами, после погашения долга.

Добрый вечер! Кредитный договор прекращает действовать или по сроку, указанному в договоре, или тогда, когда его расторгнут.

То, что задолженность взыскали по решению суда, - вовсе не означает, что договор расторгнут (если банк не просил суд считать договор расторгнутым)

Соответственно, могут продолжать начисляться неустойки...