Законно ли перевести экипаж водителей Горэлектротранс на график 3/3 после работы по графику 2/2?

• г. Санкт-Петербург

Работаю водителем в Горэлектротранс на оперативной машине, в графике 2/2 (2 день, 2 выходной, 2 ночь) по 12 часов. Через месяц весь экипаж переводят на график 3/3 законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если граничные параметры, предусмотренные законодательством, при этом соблюдаются - сам по себе такой режим рабочего времени не запрещен, и если он в договоре напрямую не оговаривается - то определяется работодателем.