Можно ли лишить Маму пенсии за потерю кормильца без видимого эффекта на детскую пенсию?

• г. Горно-Алтайск

Ответьте мне пожалуйста, можно ли лишить Маму получающая пенсию за ребёнка по потери кормильца ребёнок при этом не чего не видит от пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дмитрий - мать является законным представителем несовершеннолетнего ребенка и лишить её каких либо прав в отношении ребенка может только суд.