Выплата за 60 лет совместной жизни - возможность получения после смерти одного из супругов в отпуске

• г. Мурманск

Положена ли выплата за 60 лет совместной жизни (05.06.2018), если один из супругов умер 20.08.2018 в отпуске и деньги не были получены при жизни. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если умер один из супругов. То выплату не получите. Но вам стоит написать заявление и получите ответ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Обращайтесь в соц. защиту с заявлением.

Право на региональное единовременное пособие семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке 50, 60 и более лет, возникает с даты очередной годовщины брака и сохраняется в течение шести месяцев после ее наступления

У Вас возникло такое право, когда супруг еще был жив. Если откажут,-получайте письменный отказ и обращайтесь в суд. Суд обяжет произвести выплату.